Новости партнеров
Происшествия

В Куньинском районе женщина на несколько дней оставила без пищи и воды дочку-инвалида, отправившись к собутыльникам

29.10.2015 18:32|ПсковКомментариев: 4

Прокурор Куньинского района признал законным и обоснованным постановление органа дознания о возбуждении в отношении 35-летней местной жительницы уголовного дела по ст.125 УК РФ (оставление в опасности), сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре.

Установлено, что при посещении 2 сентября 2015 года одной из семей в деревне Ущицы Куньинского района сотрудники службы социальной защиты обнаружили в закрытом доме несовершеннолетнюю девочку 2002 года рождения. Она находилась одна, без воды, пищи и рекомендованных к приему лекарств. Несовершеннолетняя является инвалидом, не разговаривает, передвигается только при помощи посторонних людей, самостоятельно себя обслуживать не может. Мать девочки оставила ребенка в закрытом доме на несколько дней, а сама в это время употребляла спиртное.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Санкция статьи 125 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 71 человек
Лента новостей