Новости партнеров
Происшествия

Великолучанин выращивал на приусадебном участке коноплю

30.10.2015 14:57|ПсковКомментариев: 12

41-летний уроженец города Великие Луки, проживающий без регистрации на территории одной из деревень Великолукского района, задержан за выращивание конопли на приусадебном участке.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления ФСКН России по Псковской области, мужчина находился в оперативной разработке у сотрудников Великолукского межрайонного отдела. Ранее он неоднократно судим, безработный, состоит на наркологическом учете в городском диспансере.

На протяжении нескольких месяцев указанный гражданин незаконно культивировал растения конопли на своем приусадебном участке. Урожай перерабатывал в наркотическое средство марихуана.

За совершаемые противозаконные действия мужчина был задержан сотрудниками органов наркоконтроля, в отношении него возбуждено уголовное дело, в рамках которого в доме и на приусадебном участке проведен обыск.

В ходе обыска оперативными сотрудниками обнаружено и изъято около 1150 грамм марихуаны. Наркотик хранился в стеклянных банках объемом 0,5, 1 и 3 литра, а также в эмалированной кастрюле.

Задержанный отказался от прохождения медицинского освидетельствования и на данный момент находится под административным арестом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей