Новости партнеров
Происшествия

52-летний житель Куньинского района после смерти супруги растил детей в антисанитарных условиях

31.10.2015 16:20|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Куньинского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, поводом для организации данной проверки послужила информация, полученная прокурором в ходе рассмотрения гражданского дела о лишении родительских прав 52-летнего местного жителя.

Мужчина лишен родительских прав в отношении троих детей. Его супруга, злоупотребляющая вместе с ним алкоголем, умерла в июле 2015 года.

В ходе проверки установлено, что длительное время в доме, где проживала семья, были антисанитарные условия. Дети лишены полноценного и своевременного питания, в результате чего у двух девочек 6-летнего и 8-месячного возраста диагностирована анемия. Вес младшей дочери составлял 4,5 кг при норме в 8,2 кг.

Прокурор Куньинского района в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 УПК РФ направил постановление и материал проверки в Великолукский межрайонный следственный отдел Следственного комитета России по Псковской области для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании отца семьи.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки орган следствия возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей