Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области бывшая воспитательница детсада подозревается в хищении более 1 млн рублей в рамках реализации федеральной программы

05.11.2015 17:02|ПсковКомментариев: 12

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам УБЭП и ПК УМВД России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней жительницы г.Великие Луки. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном следственном управлении СКР.

По версии следствия, в 2011 году подозреваемая, фактически не меняя своего места жительства и работы, предоставив заведомо ложные сведения о намерении проживать и работать в сельской местности, стала участником федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года», формально трудоустроившись в одном из крестьянских  хозяйств.

Получив государственную поддержку на приобретение жилья в одной из деревень Невельского района на сумму свыше 1 миллиона рублей, она обналичила деньги, после чего распорядилась ими по своему усмотрению, причинив федеральному и областному бюджетам ущерб на вышеуказанную сумму.

В настоящее время следователи совместно с полицейскими проводят следственные действия, направленные на установление всех участников преступной схемы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей