Новости партнеров
Происшествия

В «Белом медведе» на станции Новосокольники торговали просрочкой

06.11.2015 12:58|ПсковКомментариев: 0
Великолукская транспортная прокуратура на железнодорожном вокзале станции Новосокольники провела проверку исполнения законодательства о защите прав потребителей, в ходе которой выявлены нарушения в кафе ООО «Белый медведь».
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в данном кафе не на всех реализуемых товарах имелись цены; в морозильной камере не контролируется температурный режим; выявлены продукты с истекшим сроком годности. Вывеска перед входом в кафе не содержит сведений о местонахождении юридического лица.
 
В этой связи Великолукской транспортной прокуратурой директору ООО «Белый медведь» внесено представление; в отношении двух ответственных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы).
 
Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранения нарушений находится на контроле.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей