Новости партнеров
Происшествия

На 20 тысяч рублей оштрафован дновский предприниматель, взявший на работу бывшего пристава

06.11.2015 17:49|ПсковКомментариев: 11
Прокуратура Дновского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции и выявила нарушение в деятельности местного предпринимателя. 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, в ходе проверки установлено, что работодатель привлек к трудовой деятельности бывшего федерального государственного служащего - работника службы судебных приставов-исполнителей. При поступлении на работу работодателю была предъявлена трудовая книжка, но в нарушение требований закона предприниматель не направил в установленном законом порядке соответствующее уведомление по прежнему месту работы в службу приставов.
 
По данному факту нарушения закона прокурор Дновского района возбудил в отношении хозяйствующего субъекта дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).
 
Суд признал его виновным в совершении данного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей