Новости партнеров
Происшествия

Пскович, застреливший брата сожительницы, взят под стражу

10.11.2015 10:52|ПсковКомментариев: 7

Прокуратура города Пскова признала законным решение органа следствия о возбуждении уголовного дела по факту убийства на Рижском проспекте и подержала ходатайство следствия о заключении обвиняемого под стражу.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, установлено, что 5 ноября в ночное время во дворе одного из домов по Рижскому проспекту г. Пскова неустановленное лицо произвело два выстрела из огнестрельного оружия в область груди и живота 28-летнего мужчины, от чего он умер.

Прокурор города Пскова координировал работу правоохранительных органов на месте происшествия.

Впоследствии по подозрению в совершении преступления задержан 39-летний житель Псковского района, который после ссоры со своей сожительницей и ее братом, был выставлен последним на улицу. Взяв находящееся в машине охотничье ружье, он вызвал по телефону потерпевшего для выяснения отношений, после чего  дважды выстрелил ему в грудь.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий мужчина был обнаружен полицейскими в Печорском районе. Прокуратура города Пскова поддержала ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой города Пскова на контроль.

Прокуратура города Пскова признала законным и обоснованным постановление органа следствия о возбуждении уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей