Новости партнеров
Происшествия

Почти три тысячи пачек сигарет пытался незаконно вывезти из России через Псковскую таможню москвич

16.11.2015 17:34|ПсковКомментариев: 0
На МАПП Шумилкино Псковской таможни на российско-эстонской границе таможенники пресекли попытку сокрытия товара от таможенного контроля.
 
Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, житель Московской области, выезжая с таможенной территории Таможенного союза на автомобиле Fiat Scudo Panorama, при проведении устного опроса заявил должностным лицам таможенного органа об отсутствии в его багаже и транспортном средстве товаров, сокрытых от таможенного контроля и подлежащих письменному декларированию. Пассажирской таможенной декларации гражданин Российской Федерации не подавал. В ходе визуального осмотра автомобиля у должностных лиц таможенного поста возникли подозрения о возможном наличии в транспортном средстве тайника и товаров, сокрытых от таможенного контроля. Было принято решение о направлении автомобиля на осмотр с применением инспекционно-досмотрового комплекса. Полученное рентгеноскопическое изображение подтвердило подозрения, на снимке были обнаружены подозрительные объекты. В результате таможенного досмотра автомобиля был обнаружен товар, сокрытый от таможенного контроля. 2852 пачки сигарет общим весом 69 килограммов были извлечены из различных технологических полостей автомобиля.
 
В действиях гражданина Российской Федерации усматриваются достаточные данные, свидетельствующие о наличии события административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 16.1 КоАП РФ, выразившегося в сокрытии товаров от таможенного контроля с помощью тайника.
 
Сигареты изъяты и помещены на ответственное хранение. Назначена товароведческая экспертиза.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей