Новости партнеров
Происшествия

Пожар в доме на ул. Кольцевой в Опочке возник из-за курения хозяина в нетрезвом виде

17.11.2015 18:05|ПсковКомментариев: 0

Причиной пожара в доме на улице Кольцевой в Опочке, в результате которого погиб мужчина, стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Напомним, 16 ноября в 15.44 минуты поступило сообщение о горении жилого дома по ул. Кольцевая в Опочке. Для ликвидации последствий пожара был привлечен дежурный караул 20-й пожарно-спасательной части ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» в составе шести человек на двух автоцистернах. Огнеборцы добрались до места за считанные минуты, преодолев при этом расстояние два километра. На момент их прибытия из окон частного одноэтажного кирпичного жилого дома шел дым.

На тушение пожара был подан один ствол «Б», а также работало звено газодымозащитной службы.

В 15.49 минут пожар был локализован, а в 16.03 минуты горение было полностью ликвидировано.

В ходе тушения пожара звеном газодымозащитной службы на полу внутри дома погибшим был обнаружен мужчина 1966 года рождения.

В ходе проводимой проверки было установлено, что предположительной причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при курении в состоянии алкогольного опьянения. Гибель наступила до прибытия пожарных подразделений.

В связи с произошедшим трагическим случаем Главное управление МЧС России по Псковской области призывает всех жителей и гостей области строго соблюдать правила пожарной безопасности.

«Будьте предельно осторожны при обращении с источниками открытого огня. Следите за тем, чтобы окурки были полностью потушены, не курите в постели. При возможности, постарайтесь донести до ваших близких необходимость соблюдения этих правил. Поговорите на противопожарную тему с детьми», - призывают в МЧС.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей