Новости партнеров
Происшествия

Себежские наркополицейские задержали группу наркозависимых, собиравших мак на приусадебных участках

19.11.2015 08:21|ПсковКомментариев: 0

Себежским межрайонным отделом Управления ФСКН России по Псковской области получена информация о том, что группа наркозависимых лиц систематически выезжает в г. Красногородск для сбора растений мака с приусадебных участков в целях изготовления наркотического средства для личного употребления.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УФСКН России по Псковской области, в ходе проверки данной информации сотрудниками наркоконтроля были установлены подозреваемые и принято решение о пресечении их противоправной деятельности.

16 ноября два молодых человека как обычно приехали в г. Красногородск, не подозревая, чем закончится эта поездка. Собрав мак, они сели в рейсовый автобус «Красногородск – Опочка» и поехали домой. На остановке д. Барсаново в автобус зашли сотрудники наркоконтроля и в ходе досмотра указанных лиц, у одного из них было обнаружено и изъято наркотическое средство маковая солома весом более 260 грамм, а также шприцы и димедрол. Установлено, что задержанные неоднократно привлекались к уголовной и административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

При прохождении освидетельствования врач-нарколог Опочецкой ЦРБ встретил задержанных со словами «… вы еще не умерли?», чем несколько озадачил сотрудников наркоконтроля. Оказалось, что они давно состоят на учете с диагнозом «наркотическая зависимость от опиатов 2 стадии», однако не посещают врача больше года. Не удивительно, что проведенным освидетельствованием был установлен факт употребления задержанными опиатов.

По факту хранения задержанными наркотических средств возбуждено уголовное дело, кроме того, молодые люди привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей