Новости партнеров
Происшествия

Уголовное дело по преступной группе псковских наркодилеров направлено в суд

20.11.2015 12:02|ПсковКомментариев: 4

В ноябре в суд передано уголовное дело, находившееся на расследовании сотрудников Управления ФСКН России по Псковской области с июня 2014 года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСКН России по Псковской области, фигурантами уголовного дела стали два жителя города Пскова, не имеющие постоянного места работы, единственным источником дохода которых являлась продажа наркотических средств. Кроме того, молодые люди сами употребляли наркотики.

Психотропные вещества для сбыта обвиняемые приобретали, в том числе, в городе Острове у мужчины, занимавшегося кустарным производством амфетамина. Молодые люди имели обширную клиентуру наркопотребителей в городе Пскове в возрасте от 18 до 25 лет.

Следует отметить, что обвиняемые соблюдали определенную конспирацию, поэтому наркотические средства передавались бесконтактным способом через «закладки», которые они располагали на пустырях и в безлюдных местах, а также гаражных кооперативах на территории города Пскова.

В результате длительной разработки молодые люди были арестованы. Задержание происходило в вечернее время: фигуранты оказывали сопротивление и предпринимали попытки скрыться. Однако благодаря профессиональным действиям сотрудников специального назначения обвиняемым не удалось избежать заслуженного наказания. В ходе личного досмотра и обысковых мероприятий по месту жительства и предполагаемых мест хранения изъято психотропное вещество амфетамин в особо крупном размере.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей