Новости партнеров
Происшествия

В канаве в Порхове нашли муляжи инертных бомб

22.11.2015 16:20|ПсковКомментариев: 12

16 ноября в Порхове на улице Загородной в канаве около одного из домов были обнаружены четыре муляжа инертных бомб. Впечатлительным гражданам сразу сообщим, что это были именно муляжи, опасности для людей они не представляли, пишет районная газета «Порховский вестник».

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, обнаружены были «две учебные бомбы весом 250 килограммов, одна 500-килограммовая и одна осветительная».

О необычной находке в главное управление МЧС региона сообщили сотрудники Порховского отдела внутренних дел.

Изначально муляжи были вывезены жителем Порхова с территории бывшей воинской части, дислоцировавшейся в Порховском районе. Как рассказывают очевидцы, свою находку предприимчивый мужчина хотел сдать в пункт приёма металла. Однако там бомбы принимать отказались. Не придумав ничего более удачного, он просто свалил их в близлежащую канаву.

На место обнаружения муляжей выехали представители поисково-спасательного отряда города Пскова, чтобы убедиться в том, что они не имеют заряда. Осмотрев все четыре объекта, специалисты пришли к заключению, что работа сапёров здесь не требуется. Три бомбы они сразу увезли с собой, а четвёртую, самую большую, весом с полтонны и высотой в человеческий рост, оставили на временное хранение в Порховской пожарной части. Предположительно муляжи бомб использовались в военной части в учебных целях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей