Новости партнеров
Происшествия

Пскович стал жертвой телефонного мошенника, поверив, что его сын попал в ДТП

23.11.2015 15:49|ПсковКомментариев: 9

Сотрудниками 1-го отдела  полиции УМВД России по г.Пскову возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении местного жителя.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по имеющимся данным, псковичу, 1951 года рождения, позвонил  неизвестный мужчина и сообщил, что его сын, якобы, совершил ДТП с серьезными последствиями. И для решения проблемы срочно  требуются деньги. Недолго думая, горожанин через один из терминалов перечислил незнакомцу около ста тысяч рублей. Однако, вскоре  выяснилось, что ни в какие ДТП его сын не попадал.

Потерпевший обратился  за помощью в полицию. Стражи порядка в ходе расследования разбираются со всеми обстоятельствами произошедшего.

В этой связи напомним некоторые основные правила, которых следует  придерживаться  в  подобных ситуациях:

- будьте предельно бдительными и соблюдайте спокойствие. При получении такого рода  телефонных звонков  следует попытаться выяснить у тех, кто звонит, какие - либо подробности, которые могли бы  изобличить их (попросить представиться, сообщить, где конкретно находится ваш  родственник);

- незамедлительно свяжитесь с этим родственником или с лицами, которые могут сообщить о его местонахождении;

- сразу же  позвоните  в полицию  и  проинформируйте о случившемся.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей