Новости партнеров
Происшествия

Жителя Куньинского района будут судить за кражу спиртного из магазина

23.11.2015 16:00|ПсковКомментариев: 1

Следователями МО МВД России «Великолукский»  в суд передано уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в совершении кражи, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, в деревне  Груздово Куньинского района 5 сентября 2015 года около 22 часов  54-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо местного магазина.  Видя, что на улице никого нет, обвиняемый  решил совершить из него кражу. С помощью ножовки, принесенной с собой, перепилил  дужки навесных замков дверей и проник  в помещение. Отсюда он похитил спиртное, сигареты,  а также продукты  питания.  Причиненный им ущерб превысил  10 тысяч рублей. Часть похищенного мужчина спрятал в заброшенном доме, а часть - в кустах.

В течение нескольких  дней полицией проводились  оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление виновного лица и розыск похищенного. Благодаря целенаправленным действиям сотрудников  отделения полиции по Куньинскому району, подозреваемый был установлен и задержан.

В ходе следствия гражданин признался в совершенном преступлении.  Часть похищенных продуктов была изъята и возвращена владельцам. Следствием собрана достаточная  доказательная база. Допрошены свидетели, проведены необходимые  криминалистические экспертизы. Теперь свое решение по данному делу должен будет вынести  суд.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей