Новости партнеров
Происшествия

За 20 похищенных рублей пскович на год приговорен к исправительным работам

24.11.2015 17:51|ПсковКомментариев: 31

За грабеж псковича на год приговорили к исправительным работам. Как говорится в документах, опубликованных на сайте Псковского городского суда, мужчина в состоянии алкогольного опьянения подошел к лежащему на земле в заброшенном здании железнодорожного вокзала станции Псков человеку и вытащил у него из кармана две купюры по 10 рублей. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему материальный ущерб в размере 20 рублей.

Действия псковича были квалифицированы судом по ч. 1 ст. 161 УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью.

В итоге суд решил признать мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства, с отбыванием исправительных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, но в районе места жительства осужденного.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 67 человек
Лента новостей