Новости партнеров
Происшествия

В Пскове будут судить белоруса, который толкнул конвоира и ударил костылем его напарника

26.11.2015 15:12|ПсковКомментариев: 7

Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего гражданина Республики Беларусь. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 17 сентября обвиняемый при конвоировании в зал судебного заседания в Псковском городском суде толкнул в спину идущего впереди себя полицейского, после чего ударил костылем по лицу его напарника, однако сразу после этого был задержан.

Изучение личности данного лица показано, что он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности в Республике Беларусь. Судим в Московской области за кражи, незаконный оборот оружия и совершение других преступлений. Кроме того, в настоящее время в Псковском городском суде рассматривается дело за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения пор существу.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей