Новости партнеров
Происшествия

В Пскове будут судить островича, который обвиняется в серии краж

27.11.2015 16:57|ПсковКомментариев: 0

Отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания микрорайона «Центр» Следственного управления УМВД России по г. Пскову завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Острова в серии краж. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, в период с 10 мая по 10 июня он совершил три кражи имущества из гаражей в областном центре. Обвиняемый приезжал на машине из Острова в Псков, ночью взламывал запоры в гаражах и похищал преимущественно электроинструменты и приборы, а также автомобильные колеса. Похищенное отвозил в Остров и  прятал  у себя в гараже для дальнейшей реализации. Причиненный им ущерб составил около 350 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Пскову в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого. Этот 28-летний  безработный мужчина ранее был уже четырежды судим за кражи и незаконное хранение наркотических средств. В ходе обысков часть похищенного изъята.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Псковский городской суд. За совершение данных преступлений островичу может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей