Новости партнеров
Происшествия

За 4 дня нового года в Псковской области зарегистрировано 17 пожаров

04.01.2016 14:24|ПсковКомментариев: 1

С начала года на территории Псковской области зарегистрировано 17 пожаров, которыми нанесен прямой материальный ущерб в размере 620 тыс. рублей, сообщил 4 января в интервью ГТРК «Псков» заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Виталий Дюранов.

Он подвел первые итоги новогодних праздников. Так, по его словам, основная доля пожаров происходит в жилом секторе. Причинами данных пожаров является человеческий фактор. «Как правило, это не соблюдений элементарных требований пожарной безопасности в быту, будь то неисправное печное отопление, ветхая электропроводка или неосторожное обращение с огнём», - подчеркнул В.Дюранов.

Происшествий по пиротехнике не зарегистрировано, но впереди рождественские праздники, в которые тоже будут применять пиротехнические изделия.

«Хочется обратиться ко всем гражданам, чтобы они соблюдали правила пожарной безопасности. Выполнение несложных требований безопасности при применении пиротехнических изделий, новогодних гирлянд, требований безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий. Это поможет избежать пожаров, не допустить вреда вашему здоровью, жизни, имуществу. Большая просьба обратить внимание на отопление: электрическое и печное, а также будьте осторожны с открытыми источниками огня. Не омрачайте праздники ни себе, ни своим близким!» - заключил Виталий Дюранов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей