Новости партнеров
Происшествия

Житель Смоленска похитил с платной стоянки в Великих Луках «Тойоту РАВ 4» и хотел подкупить полицейского за 0,5 миллиона рублей

14.01.2016 13:07|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Смоленска, обвиняемого в покушении на дачу взятки за избежание ответственности за кражу автомобиля. Как сообщает сайт генеральной прокуратуры РФ, заместитель прокурора г. Великие Луки утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г. Смоленска.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

По версии следствия, 1 июля 2015 года мужчина с использованием специального электронного оборудования тайно похитил с территории платной автомобильной стоянки автомашину «Тойота РАВ 4» стоимостью свыше 700 тыс. рублей. На следующий день, будучи задержанным по подозрению в совершения данного преступления, злоумышленник с целью избежать привлечения его к уголовной ответственности предложил сотрудникам органов внутренних дел взятку в размере 500 тыс. рублей. Его действия были пресечены работниками полиции.

Уголовное дело направлено в Великолукский городской суд Псковской области для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей