Новости партнеров
Происшествия

Родственники 20-летнего палкинского убийцы пострадали от его рук, потому что учили его жить

21.01.2016 10:59|ПсковКомментариев: 16

Родственники 20-летнего палкинского убийцы пострадали от его рук, потому что учили его жить. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в СУ СК РФ по Псковской области.

20 января в правоохранительные органы поступило сообщение о причинении пятерым местным жителям ножевых ранений в одном из домов в деревне Родовое Палкинского района, двое из которых скончались. По данному факту Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, к преступлению причастен 20-летний племянник погибшей хозяйки дома, который указанным вечером пришел к ней в гости из соседней деревни. Когда женщина и другие находящиеся в доме лица стали учить гостя жизни, он схватил нож и нанес 54-летней тете множество ударов, причинив телесные повреждения, от которых последняя скончалась. После этого он нанес множественные ножевые ранения ее 56-летнему супругу и их двоим сыновьям в возрасте 21 и 30 лет.

Свидетелем преступления стала 34-летняя знакомая потерпевших, которая в указанное время зашла в дом. Ударив ее ножом, мужчина скрылся с места преступления, а раненая женщина сумела обратиться за помощью к проживающему по соседству участковому уполномоченному полиции, который незамедлительно прибыл на место происшествия и вызвал экстренные службы.

Доставленный в больницу 56-летний мужчина скончался от полученных ножевых ранений. Двоим его сыновьям, один из которых находится в крайне тяжелом состоянии, а также их знакомой оказывается квалифицированная медицинская помощь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции по Палкинскому району предполагаемый злоумышленник был задержан в соседней деревне, где он проживает.

На месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты следственного управления. Проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей