Новости партнеров
Происшествия

К обязательным работам приговорил куньинский суд мужчину за выращивание конопли

25.01.2016 13:38|ПсковКомментариев: 2

Куньинский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, ч. 1 ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской транспортной прокуратуре, в ходе судебного заседания установлено, что гражданин в мае 2015 года нашел один дикорастущий куст конопли, после чего высушил оборванные с него листья, тем самым незаконно получил наркотическое средство – марихуану, массой не менее 7,4 грамма, которую он незаконно хранил для личного употребления.

Кроме того, вопреки установленным требованиям закона, в мае 2015 года он произвел посадку семян конопли, за которой до июля 2015 года ухаживал, поливая и пропалывая 60 кустов незаконно культивируемых растений, содержащих наркотические средства.

Приговором суда, с учетом тяжести совершенного преступления и личности подсудимого, ему назначено наказание в виде 230 часов обязательных работ в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Приговор суда вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей