Новости партнеров
Происшествия

Мошенники лишили денег жителей Псковской области, пытавшихся купить через интернет газовый аппарат, автомобиль и орден

27.01.2016 11:51|ПсковКомментариев: 7

В Великих Луках и Гдове неизвестные путем обмана завладели деньгами местных жителей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По имеющимся данным, 25 января жительница Великих Лук разместила на одном из сайтов в интернете объявление о продаже газового аппарата. Вскоре ей позвонил некий покупатель и в ходе общения под разными предлогами сумел получить необходимые сведения о ее банковской карте. В результате потерпевшая лишилась 33 тысяч рублей. Женщина обратилась за помощью в полицию.

В тот же день еще одна горожанка решила через интернет приобрести автомобиль. Неизвестный продавец позвонил ей и предложил перечислить предоплату за машину. Гражданка, не задумываясь, перечислила 100 тысяч рублей, но автомашины не дождалась и лишилась денег. По данным фактам полицией проводится проверка.

А в Гдове местный житель захотел через один из сайтов в Сети купить орден. В результате злоумышленники вместо ордена обманным путем завладели у него деньгами в сумме 34 тысяч рублей. Сотрудники ОМВД России по Гдовскому району выясняют все обстоятельства произошедшего.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей