Новости партнеров
Происшествия

Молодого псковича будут судить за ножевые ранения, нанесенные знакомому в ходе ссоры

31.03.2016 09:14|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой Пскова в городской суд направлено уголовное дело по обвинению псковича 1995 года рождения в совершении преступления, предусмотренного п. з ч. 2 ст. 111 УК РФ, в а именно в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в один из дней в период времени с 6 до 7 утра у обвиняемого и потерпевшего, находившимися в состоянии алкогольного опьянения в квартире на ул. Рокоссовского, на почве личных неприязненных отношений возникла ссора, в ходе которой у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему.


Обвиняемый нанес потерпевшему два удара кухонным ножом по телу, чем причинил телесные повреждения в виде двух проникающих в плевральные полости ранений задней поверхности грудной клетки.

Санкция п. з ч. 2 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей