Новости партнеров
Происшествия

Псковича будут судить за попытку отобрать сумку у прохожей

08.04.2016 15:17|ПсковКомментариев: 1

Отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания  микрорайона «Завеличье» Следственного управления УМВД России по городу Пскову расследовано  уголовное дело, связанное с покушением на грабеж.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия,  ранее судимый 37-летний житель Пскова  вечером 19 декабря 2015 года у дома  по Рижскому проспекту попытался отобрать сумку  у  прохожей. При этом  ударил ее несколько раз кулаками по лицу. Женщина упала на землю, но сумку не отпускала и стала звать на помощь.  В сумке у нее  были мобильный телефон и деньги.

В этот момент из окна дома на шум выглянул  молодой человек и стал кричать. Нападавший испугался,  что тот вызовет полицию, отпустил потерпевшую и скрылся. Женщина обратилась за помощью в дежурную часть УМВД России по городу Пскову.

В результате проведенных полицейскими оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан. В настоящее время он обвиняется в покушении на грабёж.

Расследование  данного уголовного дела  завершено. После утверждения обвинительного заключения  оно  будет направлено в суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей