Новости партнеров
Происшествия

В Пскове арестованы двое мужчин, ограбивших девушку

12.04.2016 18:03|Псков

Следственным отделом по г. Псков следственного управления СК России по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, группой лиц, с применением насилия), по факту нападения ночью 3 апреля на 16-летнюю девушку, которая возвращалась домой с ночной дискотеки.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном отделе, по версии следствия, к преступлению причастны двое мужчин в возрасте 19 и 25 лет, которые 3 апреля около 3.30 ночи, надев маски, подкараулили пьяную потерпевшую, возвращавшуюся домой с одного из ночных клубов на Рижском проспекте в Пскове. Зайдя за ней в лифт, один из предполагаемых злоумышленников стал удерживать девушку, а второй похитил у нее золотое украшение и сумочку с ценными вещами. Затем они скрылись с места преступления.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с полицейскими получены доказательства причастности указанных лиц к нападению на девочку подростка.

В настоящее время обоим фигурантам предъявлено обвинение в квалифицированном грабеже. Одному из фигурантов Псковским городским судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а его подельнику – заключение под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей