Новости партнеров
Происшествия

Более 24 га травы горело вчера в Псковской области

13.04.2016 09:32|ПсковКомментариев: 3

14 палов травы зафиксировали вчера на территории Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, горение происходило на площади 24,3 га.

С начала года в регионе зарегистрировано 158 палов травы на площади 222,47 га.

ГУ МЧС России по Псковской области призывает псковичей соблюдать правила пожарной безопасности в населенных пунктах, в лесах и на полях.

Некоторые граждан считают, что сжигание травы – хороший способ подготовить свой земельный участок к появлению новой растительности. Однако такое неразумное поведение приводит к тому, что гибнет вся полезная микрофлора почвы, снижается ее плодородие, в огне гибнут полезные насекомые, птицы уходят с выжженных мест, а в некоторых случаях палы травы вызывают лесные и торфяные пожары, создают угрозу населенным пунктам, подчеркнули в пресс-службе псковского МЧС.

Лица, нарушающие меры пожарной безопасности, в том числе осуществляющие поджог сухой травы, могут привлекаться к административной ответственности в виде наложения штрафа: на граждан - в размере от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей; на должностных лиц - от 6 тыс. до 15 тыс. рублей; на юридических лиц - от 150 тыс. до 200 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей