Новости партнеров
Происшествия

В Пскове будут судить собутыльников, которые ради выпивки украли две сковороды, несколько кастрюль, чайник и мужскую куртку

13.04.2016 16:35|ПсковКомментариев: 8
Отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания микрорайона «Завеличье» Следственного управления УМВД России по городу Пскову расследовано уголовное дело, связанное с кражей имущества.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, днем 22 сентября 2015 года в областном центре трое мужчин в районе Ольгинской набережной распивали спиртное. А когда оно закончилось – приятели решили раздобыть денег и купить еще выпивки. Двое из них перелезли через забор, подошли к сараю, примыкающему к одному из домов по Ольгинской набережной. Взломав дверь, прошли внутрь сарая и через него пробрались в жилую часть дома. Сообщник ждал их  снаружи.
 
Злоумышленники похитили из помещения музыкальный центр, удлинитель, несколько кастрюль, две сковороды, электрический чайник, а также мужскую куртку. Краденое сложили в пакеты и скрылись. Затем часть похищенного продали.
 
В результате проведенных полицией оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые в совершении данного преступления были установлены и задержаны. Они дали признательные показания. Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 статьи 158 «Кража» УК Российской Федерации.
 
В настоящее время следствие завершено. После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело будет направлено для рассмотрения в суд.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей