Новости партнеров
Происшествия

Сотрудник Себежской таможни подозревается в халатности

14.04.2016 15:52|ПсковКомментариев: 10

Псковским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении главного государственного таможенного инспектора по применению инспекционно-досмотровых комплексов отдела таможенного досмотра таможенного поста МАПП Бурачки Себежской таможни. Как сообщает сайт следственного управления, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

В ходе следствия установлено, что 30 августа 2015 года в вечернее время подозреваемый ненадлежащим образом исполнил свои должностные обязанности в ходе таможенного осмотра с применением инспекционно-досмотровых комплексов двух транспортных средств.

Он не сверил сведения о номерах пломб, указанных в CMR (товаросопроводительные документы), с пломбами, находящимися на транспортных средствах. В результате подозреваемым не был выявлен незадекларированный в транспортных средствах товар, то есть не выявлены признаки совершения административных правонарушений, предусмотренных ч.3 ст.16.1 КоАП РФ (незаконное перемещение через таможенную границу товаров и (или) транспортных средств международной перевозки), что привело к несвоевременному возбуждению дел об административных правонарушениях по указанным статьям.

Наличие в транспортных средствах незадекларированного товара выявлено должностными лицами Себежской таможни в ходе проведения таможенного досмотра транспортных средств.

Кроме того, в результате ненадлежащего исполнения подозреваемым своих должностных обязанностей не было своевременно выявлено преступление, предусмотренное п. «г» ч.2 ст.194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей