Новости партнеров
Происшествия

Бывший осужденный, находясь проездом в Пскове, украл из частного дома деньги, золото и телефон

15.04.2016 12:53|ПсковКомментариев: 0

Отделом по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №1 (микрорайон «Завеличье») Следственного управления УМВД России по городу Пскову расследовано уголовное дело по краже. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что в ночь на 11 апреля судимый мужчина, ранее отбывавший наказание в одном из исправительных учреждений региона, находясь проездом в Пскове,  путем выставления стекла в оконной раме  проник в частный дом пожилой женщины. Отсюда им были похищены мобильный  телефон, денежные средства и золотые изделия. Ущерб устанавливается.

В результате проведенных полицией оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий подозреваемый в совершении данного преступления  был установлен и задержан на территории  Плюсского района.

В настоящее время гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 статьи  158 «Кража» УК Российской Федерации. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей