Новости партнеров
Происшествия

На 10,5 лет колонии осудил невельский суд мужчину, пытавшегося незаконно провезти наркотики через границу

15.04.2016 18:35|ПсковКомментариев: 0

В Невельском районном суде состоялось рассмотрение уголовного дела в отношении В., который органами предварительного следствия обвинялся в незаконной перевозке, а также покушении на контрабанду через Государственную границу РФ наркотических средств в крупном размере.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, 16 февраля 2016 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБКН Себежской таможни и оперативным сотрудником Великолукского межрайонного отдела УФСКН России по Псковской области на пункте пропуска «Лобок» Себежской таможни был задержан В., который намеревался перевезти через Государственную границу РФ на территорию иностранного государства – Республики Беларусь имевшееся при нем наркотическое средство.

В. ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за хранение и приобретение наркотических средств, освободившись из мест лишения свободы в 2014 году, проживал на территории города Невеля. В. свою вину признал еще на стадии предварительного расследования, активно способствовал расследованию преступления, что было учтено судом в качестве смягчающего наказание обстоятельства.

Государственный обвинитель в судебном процессе просила о назначении В. за совершение двух преступлений наказания в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы.

Суд, согласившись с доводами стороны обвинения, постановил обвинительный приговор, назначив В. окончательное наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Кроме того, после отбытия указанного срока В., освободившись, в течение года будет отбывать назначенное судом дополнительное наказание в виде ограничения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей