Новости партнеров
Происшествия

Трое молодых людей в масках в Невельском районе вломились в квартиру к пенсионерке и похитили у нее 40 тысяч рублей

15.04.2016 18:31|ПсковКомментариев: 0
Невельской межрайонной прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение следственным отделом МО МВД России «Невельский» уголовного дела по факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, 6 апреля 2016 года трое молодых людей в масках с целью хищения денежных средств незаконно проникли в квартиру, принадлежащую местной жительнице, которая, как установлено, является пенсионеркой. Кроме хозяйки квартиры в жилище находилась ее подруга, также пенсионерка, к которой грабителями было применено насилие не опасное для жизни и здоровья.
 
В результате совершенного преступления у женщины были похищены денежные средства и имущество на общую сумму 40 200 рублей, а ее подруге причинен моральный вред.
 
В настоящее время органом следствия в совершении указанного преступления подозреваются трое ранее судимых местных жителей. Следствием уже установлено, что мотивом совершения преступления послужила корысть, во время совершения преступления все трое находились в состоянии алкогольного опьянения.
 
13 апреля Невельским районным судом в отношении одного из подозреваемых до окончания предварительного расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго подозреваемого аналогичная мера избрана Невельским районным судом 15 апреля.
 
В указанных судебных процессах представители межрайонной прокуратуры поддержали ходатайства органа предварительного следствия об избрании наиболее строгой меры пресечения в виде заключения под стражу. С учетом данных о личностях, которые ранее неоднократно судимы, в том числе, за совершение тяжких преступлений, лишь эта мера позволит не допустить совершения ими новых преступлений, а также не даст им скрыться от следствия и суда.
 
В отношении третьего фигуранта, который добровольно явился с повинной в органы полиции и начал давать признательные показания, в настоящее время избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Межрайонной прокуратурой расследование данного уголовного дела взято на контроль.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей