Новости партнеров
Происшествия

Полиция нашла мужчину, который под угрозой ножа заставил таксиста ехать из Пскова в Новгород

18.04.2016 12:09|ПсковКомментариев: 4

В Псковском районе полиция раскрыла особо тяжкое преступление. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, сотрудники ОМВД России по Псковскому району во взаимодействии с оперативниками Управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области задержали гражданина, подозреваемого в неправомерном завладении  транспортным средством.

По версии следствия, в Пскове 22 февраля 34-летний, ранее судимый уроженец Новгородской области  вызвал такси. Сначала попросил подвезти его к нескольким торговым точкам, где приобрел спиртное, а затем уже в деревне Фомкино на территории Псковского района под угрозой ножа заставил водителя ехать в Великий Новгород.

За несколько километров до города, отобрав у таксиста планшетный компьютер, злоумышленник покинул такси и скрылся. Потерпевший поехал за помощью в полицию. Было возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных полицией оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан в Санкт-Петербурге. Он дал признательные показания. Проводится расследование. За совершение данного преступления  предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок  до 12 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей