Новости партнеров
Происшествия

В Пскове осужден белорус, который толкнул в спину конвоирующего его полицейского и ударил костылем по лицу его напарника

18.04.2016 12:25|ПсковКомментариев: 5
Собранные следственным отделом по городу Псков Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего гражданина Республики Беларусь. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
 
Установлено, что 17 сентября 2015 года злоумышленник при конвоировании в зал судебного заседания в Псковском городском суде толкнул в спину идущего впереди себя полицейского, после чего ударил костылем по лицу его напарника, однако сразу после этого был задержан.
 
Изучение личности данного лица показано, что он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности в Республике Беларусь. Судим в Московской области за кражи, незаконный оборот оружия и совершение других преступлений. Кроме того, в момент нападения в Псковском городском суде в отношении него рассматривалось дело о серии хищений.
 
Приговором Псковского городского суда виновному назначено наказание (по совокупности приговоров) в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей