Новости партнеров
Происшествия

Псковичи по дороге с поминок чуть не убили знакомого

18.04.2016 17:15|ПсковКомментариев: 2

Следственным отделом по г.Пскову следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей в возрасте 23 и 27 лет. Они оба обвиняются в нарушении неприкосновенности жилища (ч.1 ст.139 УК РФ). Кроме того, младшему из них инкриминируется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.111 УК РФ).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном следственном управлении СКР, по версии следствия, 20 января обвиняемые, возвращаясь в состоянии алкогольного опьянения с поминок по домам, решили напоследок зайти к своему знакомому, проживающему в одной из квартир в г.Пскове. Поскольку дверь им никто не открыл, они выбили ее ногами, после чего вступили в конфликт с хозяином квартиры по этому поводу. Отстаивая свою точку зрения, младший из обвиняемых ударил хозяина жилища кулаком в область туловища, причинив ему телесные повреждения в виде перелома ребер с разрывом легкого. Кроме того, в результате падения и удара головой об пол потерпевший получил черепно-мозговую травму. 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей