Новости партнеров
Происшествия

В Пскове будут судить двоих бывших полицейских, которых подозревают в мошенничестве

21.04.2016 10:25|ПсковКомментариев: 5
Следственным отделом по городу Псков следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении двоих бывших оперуполномоченных отдела уголовного розыска отдела полиции №1 (микрорайон «Завеличье») УМВД России по городу Пскову. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). 
 
Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Псковской области и оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Псковской области.
 
По версии следствия, 28 апреля 2015 года полицейские получили информацию о возможном незаконном завладении мобильным телефоном, после чего без регистрации данного сообщения провели оперативно-розыскные мероприятия и установили лицо, у которого он находился.
 
Располагая информацией о фактическом отсутствии в действиях этого мужчины состава преступления, потребовали от него деньги в сумме 10 тысяч рублей, угрожая в противном случае уголовным преследованием.
 
6 мая 2015 года при получении второй части взятки двое полицейских были задержаны с поличным сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД.
 
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области, полицейские были уволены по дискредитирующим основаниям.  
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей