Новости партнеров
Происшествия

Петербурженка получила 11 лет за убийство мужа из Франции, труп которого она расчленила и сожгла в псковском лесу

25.04.2016 19:59|ПсковКомментариев: 17

Жительница Петербурга приговорена к 11 годам заключения по делу об убийстве мужа - гражданина Франции, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу в понедельник.

Суд установил, что в августе 2013 года в квартире дома по Тверской улице Дина Сысоева ударила по голове своего мужа, гражданина Франции. После этого она надела на него наручники, чтобы мужчина не смог оказать себе помощь.

«Убийство стало итогом длительных неприязненных отношений между супругами», - отмечает СКР.

«Когда мужчина скончался, Д.Сысоева арендовала автомобиль и 28 августа 2013 года вывезла тело убитого на территорию лесного массива Псковской области, где расчленила его и сожгла. Далее, не позднее 11 октября 2013 года Д.Сысоева, используя доверенность, выданную ей потерпевшим, а также родственные отношения с последним, путем обмана сотрудников кредитных организаций похитила со счетов пострадавшего более 4,5 млн рублей», - говорится в сообщении СКР.

Д.Сысоеву признали виновной по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Приговором суда ей было назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 165 человек
Лента новостей