Новости партнеров
Происшествия

Жителю Невельского района грозит тюрьма за незаконное хранение оружия

27.04.2016 10:21|ПсковКомментариев: 0

Невельской межрайонной прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение ОД МО МВД России «Невельский» в отношении местного жителя Б. уголовного дела по факту незаконного хранения и ношения огнестрельного оружия.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, 7 апреля 2016 года сотрудниками полиции на пересечении улиц Гвардейской и Кронштадской города Невеля был остановлен, а впоследствии доставлен в МО МВД России «Невельский» для проведения личного досмотра молодой человек, у которого обнаружен пистолет ТТ калибра 7,62 мм.

В настоящее время органом предварительного расследования установлено, что 35-летний Б. осенью 2008 года, находясь в лесном массиве в Невельском районе, незаконно приобрел указанное огнестрельное оружие, которое впоследствии на протяжении восьми лет хранил у себя дома. Проведенной судебно-баллистической экспертизой установлено, что изъятый сотрудниками полиции пистолет является пригодным для стрельбы.

Санкция части 1 статьи 222 УК РФ, по которой квалифицированы действия Б., предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы с дополнительным наказанием в виде штрафа или без такового.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей