Новости партнеров
Происшествия

Бежаницкая пенсионерка, спьяну оцарапавшая полицейского, заплатит 6 тысяч рублей штрафа

25.10.2016 10:43|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Бежаницкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении пенсионерки, проживающей в деревне Шилово. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, приговором районного суда она признана виновной в применении насилия в отношении полицейского (ст. 318.1 УК РФ).

Установлено, что 20 июля текущего года женщина, находясь в нетрезвом состоянии в служебной машине участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Бежаницкий», выражала свое несогласие по поводу задержания. Сообщается, что гражданка была задержана за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. С целью воспрепятствования доставлению в отдел полиции, пенсионерка причинила участковому полицейскому телесные повреждения в виде ссадин головы и правой кисти.

С учетом позиции государственного обвинения, наличия смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих обстоятельств, характера и степени общественной опасности, личности подсудимой, ее преклонного возраста, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 6 тыс рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей