Новости партнеров
Происшествия

На приеме у терапевта в поликлинике №2 Пскова скончалась пожилая женщина

07.12.2016 13:43|ПсковКомментариев: 137
В поликлинике №2 Пскова (структурном подразделении ГБУЗ «Псковская городская поликлиника») скончалась пожилая женщина. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, председатель Госкомитета Псковской области по здравоохранению Игорь Потапов выразил соболезнования родным и близким скончавшейся пациентки. 
 
Пожилая женщина 1949 года рождения пришла на плановый прием к терапевту в поликлинику №2 Пскова вчера, 6 декабря. Врач принял ее сразу, пациентка жаловалась на загрудинную боль. Врач заподозрила острую сердечную недостаточность. Тут же была сделана электроэнцефалограмма, которая подтвердила диагноз – инфаркт миокарда.
 
Игорь Потапов пояснил, что была вызвана бригада «Скорой помощи», чтобы перевезти женщину в больницу. Однако пациентке прямо в кабинете врача стало хуже. Срочно начали выполняться реанимационные мероприятия, в том числе с применением дефибриллятора. Дополнительно была вызвана кардиобригада. Но, к сожалению, несмотря на все усилия спасти нашу пациентку не удалось.
 
«Здесь важно напомнить, насколько важна профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и знание первых признаков инфаркта нашими гражданами. Никогда не терпите, при первых признаках инфаркта у вас или ваших родственников немедленно вызывайте «скорую». В таких случаях важна каждая минута», - подчеркнул Игорь Потапов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей