Новости партнеров
Происшествия

Жители Пыталово и Псковского района сообщили реквизиты банковских карт мошенникам и лишились денег

11.01.2017 12:09|ПсковКомментариев: 1

В Пыталово и Псковском районе граждане лишились денег, доверившись незнакомцам, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, в Пыталово у молодой женщины 10 января состоялся телефонный разговор с неизвестным мужчиной, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он пояснил, что для предотвращения несанкционированного доступа к банковской карте необходимо уточнить ее реквизиты. Интересовавшую его информацию незнакомец получил. А затем с карты данной гражданки было снято 7600 рублей. По данному факту полицией возбуждено уголовное дело.

А в Псковском районе пенсионеру поступило СМС-сообщение о снятии с его банковской карты денежной суммы. Мужчина связался по указанному телефону с гражданином, который  назвался работником банковской сферы. Тот обманным путем сумел узнать у пенсионера данные его банковской карты, с которой позднее были сняты  6300 рублей. Теперь с этим случаем разбираются  в  ОМВД России по Псковскому району.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей