Новости партнеров
Происшествия

Мошенник украл с банковской карты псковички более 35 тысяч рублей

12.01.2017 10:15|ПсковКомментариев: 0

В Пскове и Великих Луках граждане в результате мошеннических действий  лишились денег.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по имеющимся данным, в Пскове неизвестный злоумышленник путем обмана  завладел деньгами в сумме 35600 рублей с банковской карты, принадлежащей  жительнице областного центра. А в Великих Луках у горожанина  тоже  обманным путем  с банковской карты  было списано около трех тысяч рублей.

Обстоятельства произошедшего выясняются в ходе проводимых полицейскими  по данным фактам проверок.

В этой связи полиция призывает граждан к бдительности. Нечистые на руку лица нередко размещают заманчивые объявления о продаже товаров на интернет-сайтах и под различными предлогами предлагают потенциальным покупателям перечислить на их счет предоплату.

Другим способом совершения мошенничества является получение у граждан, разместивших объявление о продаже товаров, реквизитов банковской карты под предлогом внесения на нее предоплаты или полной стоимости товара, а затем с нее  снимают  денежные  средства потерпевших.

Серьезную озабоченность вызывают участившиеся случаи, когда деньги граждан похищаются со счетов тайно, с использованием вирусного программного обеспечения.

При общении в соцсетях проявляйте осторожность! Имейте в виду, что от лица  ваших близких и знакомых людей могут действовать  мошенники! При поступлении сообщения о, якобы, возникших проблемах с вашей банковской картой помните, что работники банка не запрашивают коды и пароли. Незамедлительно обращайтесь в банк лично или по телефону и уточняйте полученную информацию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей