Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области завершено расследование уголовного дела по факту нарушения тайны телефонных переговоров

12.01.2017 19:23|ПсковКомментариев: 6

В Псковской области завершено расследование уголовного дела по факту нарушения тайны телефонных переговоров. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области, следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении старшего инженера по эксплуатации систем коммутации.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.138 (нарушение тайны телефонных переговоров, с использованием своего служебного положения) и ст.272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) УК РФ.

По версии следствия, в 2015 г. обвиняемый, обладая в силу занимаемой должности правом пользоваться в служебных целях ресурсами и техническими средствами одного из операторов сотовой связи, осуществил неправомерный доступ к детализации телефонных соединений 14 абонентов и ознакомился с информацией об их входящих и исходящих соединениях.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей