Новости партнеров
Происшествия

В Усвятском районе прекращено уголовное дело в отношении мужчины, который нечаянно повалил дерево на малолетнего сына

19.01.2017 09:05|ПсковКомментариев: 0

В Усвятском районе мировой суд прекратил уголовное дело в отношении мужчины, который обвинялся в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности собственному сыну.

Как сообщается в решении суда на сайте Мировой юстиции Псковской области, в марте 2016 года, находясь в лесном массиве, мужчина спилил бензопилой дерево высотой около 15 метров, которое упало на землю. При падении верхней частью ствола дерево причинило вред здоровью малолетнему сыну, который в момент падения бежал к своему отцу.

В результате неосторожных действий мужчины его малолетнему сыну были причинены серьезные телесные повреждения, которые оцениваются как повлекшие тяжкий опасный для жизни человека вред здоровью.

В судебном заседании житель Усвятского района согласился с предъявленным обвинением в полном объеме. Он подчеркнул, что в содеянном раскаивается. После произошедшего навещал сына в больнице, общается с ним, помогает.

Адвокат подсудимого заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием. Государственный обвинитель, с учетом данных о личности подсудимого, не возражал против удовлетворения ходатайства.

В итоге уголовное дело и уголовное преследование в отношении жителя Усвятского района было прекращено в связи с деятельным раскаянием.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей