Новости партнеров
Происшествия

В Пустошкинском районе будут судить мать двоих детей, ограбившую знакомую, которая не дала ей в долг

25.01.2017 10:01|ПсковКомментариев: 3

Наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет может быть назначено безработной жительнице Пустошкинского района за открытое хищение имущества с применением насилия.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, следствием установлено, что вечером 11 ноября 2016 года 43-летняя обвиняемая, имеющая на иждивении двух несовершеннолетних детей, пришла к своей знакомой пенсионерке в деревне Яйцово Пустошкинского района, чтобы занять денег в долг, однако получила отказ.

И тогда она решила похитить деньги. Реализуя свой преступный замысел, злоумышленница сняла входную дверь с петель, вырвав дверной пробой, и проникла в дом пенсионерки.

«Гостья» несколько раз ударила пожилую женщину тростью, а затем начала ее душить. После этого она открыто похитила принадлежащие потерпевшей деньги, мобильный телефон и скрылась. Похищенным распорядилась по своему усмотрению.

Таким образом, эта гражданка совершила преступление, предусмотренное п. «в, г» ч. 2 статьи 161 «Грабеж» УК РФ. В настоящее время расследование данного уголовного дела завершено. Оно направлено для рассмотрения в суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей