Новости партнеров
Происшествия

Почти 450 тысяч рублей перечислил лже-экстрасенсам пожилой великолучанин за очищение организма

30.01.2017 11:40|ПсковКомментариев: 8

Более 400 тысяч рублей перечислил великолучанин нечистым на руку лицам, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, пожилой житель города Великие Луки на одном из телеканалов посмотрел передачу с участием некоего экстрасенса, который предлагал различные методы очищения организма и укрепления здоровья человека. Заинтересовавшись данной темой, мужчина обратился по указанному в титрах передачи телефону. Позднее ему начали звонить неизвестные лица, которые стали предлагать свои методики лечения. В качестве оплаты для получения этих услуг гражданин перечислил на счета незнакомцев в общей сложности свыше 448 тысяч рублей, но никакой реальной помощи так и не получил.

В настоящее время в ОМВД России по г. Великие Луки по данному факту возбуждено уголовное дело.

Добавим, что с различными формами мошенничества в регионе за последнее время приходится сталкиваться довольно часто. В этой связи полиция призывает граждан проявлять бдительность и предельную осмотрительность при общении с незнакомцами по телефону или в Интернете. В случае возникновения подобных ситуаций незамедлительно обращайтесь в полицию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей