Новости партнеров
Происшествия

Дело ранее судимого мужчины, обокравшего почту в Куньинском районе, передано в суд

08.02.2017 10:26|ПсковКомментариев: 0

В Куньинском районе расследовано уголовное дело по обвинению гражданина  в кражах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия,  недавно освободившийся  из мест лишения свободы 26-летний мужчина проживал у сожительницы в  Великих Луках. Зная, что в деревне Боталово Куньинского района есть  почтовое отделение и магазин, решил совершить хищение имевшихся там товарно-материальных ценностей.

Вечером 10 ноября 2016 года он  добрался до деревни. Здесь с помощью принесенного с собой гвоздодера взломал замки, проник в помещение почты, откуда похитил  сигареты, продукты, одежду и другие товары. Причиненный им ущерб составил 16 700 рублей.  Похищенное злоумышленник перевез домой.

Установлено, что он же  13 ноября 2016 года вновь вернулся в Боталово. На сей раз его внимание привлек местный магазин. С помощью имевшегося у него инструмента сломал  металлическую решетку на окне и  проник внутрь. Из магазина им были похищены продукты, сигареты, одежда, постельные  принадлежности  -  всего на сумму 30 600 рублей.

Благодаря целенаправленным и профессиональным действиям оперативников и следователей полиции подозреваемый был в кратчайшие сроки  установлен и задержан в  Великих Луках. При нем была обнаружена сумка, в которой находилась часть  краденого. По месту проживания  гражданина  проведен обыск, в ходе которого обнаружено и изъято похищенное.

По делу собрана достаточная доказательная база. Осуществлены необходимые криминалистические экспертизы. Обвиняемый дал признательные показания и рассказал о совершенных им преступлениях.  С ним проведена проверка показаний на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей