Новости партнеров
Происшествия

Арестован подозреваемый в январском нападении на Почту России в Цапельке

28.02.2017 10:47|ПсковКомментариев: 2
Прокуратура Стругокрасненского района в суде поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 20-летнего молодого человека, подозреваемого в разбойном нападении на отделение почты в деревне Цапелька Стругокрасненского района.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района, в ходе следствия установлено, что 14 января 2017 года около 10.00 молодой человек в маске вошел в здание отделения ФГУП «Почта России», расположенного в деревне Цапелька Стругокрасненского района, и, используя баллончик с аэрозолью, распрыскал в лицо начальника отделения почты вещество раздражающего действия, тем самым подавив сопротивление женщины, забрал из отделения почты деньги в размере 480 тысяч рублей.
 
23 февраля по подозрению в совершении преступления житель Плюсского района был задержан. С учетом позиции прокурора решением Стругокрасненского районного суда 24 февраля в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Санкция ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в крупном размере) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей. 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей