Новости партнеров
В России и мире

Летом люди выглядят здоровее и привлекательнее – ученые

02.06.2013 22:16|ПсковКомментариев: 11

В летнее время люди смотрятся сексуальнее, здоровее и привлекательнее. Как пишет «Росбалт» со ссылкой на Globalscience.ru, ученые решили определить влияние сезонов на внешность человека и опросили две тысячи взрослых респондентов.

Участникам опроса было предложено оценить фотографии четырех женщин и мужчин, которые делались и зимой, и летом.  73 процента респондентов сказали, что люди на «летних» фотографиях  выглядели намного лучше, чем зимой. 72 процента решили, что люди на «летних» фото выглядят намного счастливее. Половина опрошенных считает, что на «летних» снимках  люди намного здоровее. 37 процентов отметили, что «летние» люди выглядят более успешными и уверенными.

Впрочем, и сами опрошенные отмечали, что их «летнее» самоучувствие гораздо лучше, чем в зимнее время. Лишь два процента  заявили, что лучше чувствуют себя именно зимой.

Организатор данного исследования доктор Кейт Тейлор считает, что на внешний облик влияет самочувствие. «Люди лучше выглядят, когда себя чувствуют расслабленными, при этом не прячась за шарфами и под шапками» - отмечает исследовательница.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей