Новости партнеров
В России и мире

Эротичную телерекламу с Памелой Андерсон запретили в Британии

05.06.2013 23:43|ПсковКомментариев: 7

Телереклама с голливудской актрисой Памелой Андерсон, в которой она предстает в бикини, запрещена как сексистская и унизительная для женщин, пишет newsru.com.

Британский комитет рекламных стандартов получил жалобы от зрителей и принял решение запретить ролик компании Dreamscape Networks Ltd.

По сюжету, героиня 45-летней звезды «Спасателей Малибу» - деловая женщина, и вместе с ассистенткой она сидит в конференц-зале, полном бизнесменов.

Когда секретарша разливает кофе, один из присутствующих, заглядывая ей в декольте, начинает фантазировать о танцах героинь в бикини. Как отмечает газета, эта реклама была разрешена к показу в Британии только после 21.00.

Однако комитет рекламных стандартов принял решение запретить ролик. В ведомстве понимают, что клип является пародией на «рутинные деловые встречи» и что актрисы изображали динамичных бизнес-леди. Тем не менее, сотрудники комитета заметили, что даже вне сцены с бикини Андерсон и ее коллега изображались «слишком сексуально». В частности, верхние пуговицы их блузок были расстегнуты, и можно было разглядеть нижнее белье артисток. В результате, считает комитет, героини воспринимались как «сексуальные объекты».

В Dreamscape Networks Ltd отвергли все обвинения в адрес своей рекламы, отметив, что в ролике ясно показано, что речь идет о фантазиях мужчины, которые неожиданно прерываются и он вынужден вернуться в реальность деловой встречи. «Это ироничный подход к продвижению нашего продукта. Мы верили, что большинство зрителей найдут его забавным и юмористическим», - сказал пресс-секретарь компании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей