Новости партнеров
В России и мире

Правила ввоза в Эстонию алкоголя, сигарет и топлива ужесточат

06.06.2013 18:33|ПсковКомментариев: 4

Правительство Эстонии одобрило и направило в парламент для утверждения поправки в закон «Об акцизах на алкоголь, табак, топливо и электроэнергию», ужесточающие правила ввоза в страну спиртного, сигарет и моторного топлива, пишет «Интерфакс».

Как отметил министр финансов Юрген Лиги, «эти товары можно будет ввозить беспошлинно из стран, не являющихся членами ЕС, только если их доставка не носит регулярный характер».

Так, с 1 октября алкоголь и топливо в разрешенных таможенными нормами объемах беспошлинно можно будет ввозить только один раз в месяц, сигареты не чаще двух раз месяц. В случае если товары ввозятся чаще установленных правил, нарушителю придется платить пошлину.

Ограничения касаются только лиц, пересекающих сухопутную границу Эстонии, и не затрагивают пассажиров, прибывающих паромами или самолетами.

Как ожидается, сильнее всего нововведения затронут жителей приграничных с Россией регионов, многие из которых закупают в России более дешевые сигареты, алкоголь и моторное топливо и затем продают в Эстонии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей